CIRCOLARE N.144 – Prove Invalsi Scuola Media

421
image_pdfimage_print

Si allega il nuovo e definitivo calendario delle prove invalsi delle terze classi della Scuola Secondaria di primo grado, comprensivo dei docenti accompagnatori.

 

Il Dirigente Scolastico

Avv. Simona Sapone

Firma autografa sostituita a mezzo stampa ex art.3, c.2 D.Lgs 39/93

CIRCOLARE 144 (Scarica in formato pdf)

 

 

INVALSI A.S. 2020/2021

ITALIANO

CLASSE ALUNNI TURNAZIONE LUOGO ORE SOMMINISTRATORI GIORNO
III A da Bevilacqua Denise a Lento Clara I TURNO P.CENTRALE 08:00- 10:00 MARVELLI SABRINA Lunedi   03/05/2021
III A Da Lombardo Martina a Tanasin Samuele II TURNO P. CENTRALE 10:30 –12:30 CONSOLO GIOVANNA Lunedì   03/05/2021
III C Da Amato Vanessa Pia a Kandila Azedine I TURNO SUCCURSALE 08:00-10:00 PATRIZIA IRITI Lunedì   03/05/2021
III B Da Amato Antonio a

Iaria Gianfranco

I TURNO SUCCURSALE 08:00-10:00 SURACE ANGELA Martedì   04/05/2021
III B Da Laganà Giuseppe a Zumbo Sharon II TURNO SUCCURSALE 10:30-12:30 FOTI MARIA RITA Martedì   04/05/2021
     III E Da Barchetta Vanessa a Iacopino Donato I TURNO CENTRALE 08:00-10:00 TRIPODI MARIA LUISA Martedì   04/05/2021
III E Da Jari Dunia a Versavia Francesca II TURNO CENTRALE 10:30-12:30 VERSACE NADIA Martedì  04/05/2021
III D Da Berlingere Matteo a Gangemi Sara I TURNO SUCCURSALE 08:00-10:00 FALCONE ANTONINO Mercoledì  05/05/2021
III D Da Gatto Antonio a Zanghi Antonio II TURNO SUCCURSALE 10:30-12:30 FIUMANO’ PATRIZIA Mercoledì  05/05/2021
III F Da  Barillà Lucia a La Polla I TURNO CENTRALE 08:00-10:00 LOMBARDO ANTONIO Mercoledì   05/05/2021
III F Da Marciano a Valli Maria Emanuela II TURNO CENTRALE 10:30-12:30 TRAMONTANA VANESSA Mercoledì  05/05/2021

 

 

INVALSI A.S. 2020/2021

MATEMATICA

CLASSE ALUNNI TURNAZIONE LUOGO ORE SOMMINISTRATORI GIORNO
III A da Bevilacqua Denise a Lento Clara I TURNO P.CENTRALE 08:00- 10:00 RIPEPI COSIMO Giovedì  06/05/2021
III A Da Lombardo Martina a Tanasin Samuele II TURNO P. CENTRALE 10:30 –12:30 CHIRICO M. GRAZIA Giovedì  06/05/2021
III C Da Amato Vanessa Pia a Kandila Azedine I TURNO SUCCURSALE 08:00-10:00 SILIVESTRO STELLA Giovedì  06/05/2021
III B Da Amato Antonio a

Iaria Gianfranco

I TURNO SUCCURSALE 08:00-10:00 CIULLA VALERIA Venerdì  07/05/2021
III B Da Laganà Giuseppe a Zumbo Sharon II TURNO SUCCURSALE 10:30-12:30 AZZARA’ M. JOSE’ Venerdì  07/05/2021
     III E Da Barchetta Vanessa a Iacopino Donato I TURNO CENTRALE 08:00-10:00 ARCIDIACONO CATERINA Venerdì  07/05/2021
III E Da Jari Dunia a Versavia Francesca II TURNO CENTRALE 10:30-12:30 BRUZZESE RENE’ Venerdì  07/05/2021
III D Da Berlingere Matteo a Gangemi Sara I TURNO SUCCURSALE 08:00-10:00 VALENTI IRENE Lunedì  10/05/2021
III D Da Gatto Antonio a Zanghi Antonio II TURNO SUCCURSALE 10:30-12:30 GULLI’ ANNUNZIATO Lunedì  10/05/2021
III F Da  Barillà Lucia a La Polla Leonardo I TURNO CENTRALE 08:00-10:00 LEANZA SIMONA Lunedì   10/05/2021
III F Da Marciano a Valli Maria Emanuela II TURNO CENTRALE 10:30-12:30 BIANCO ANNA RACHELA Lunedì  10/05/2021

 

 

INVALSI A.S. 2020/2021

INGLESE

CLASSE ALUNNI TURNAZIONE LUOGO ORE SOMMINISTRATORI GIORNO
III A da Bevilacqua Denise a Lento Clara I TURNO P.CENTRALE 08:00- 10:00 BRANCATI ANNA Martedì  11/05/2021
III A Da Lombardo Martina a Tanasin Samuele II TURNO P. CENTRALE 10:30 –12:30 BORRELLO ANGELA Martedì  11/05/2021
III C Da Amato Vanessa Pia a Kandila Azedine I TURNO SUCCURSALE 08:00-10:00 RIPEPI MARISA Martedì  11/05/2021
III B Da Amato Antonio a

Iaria Gianfranco

I TURNO SUCCURSALE 08:00-10:00 AZZARA’ M. JOSE’ Mercoledì   12/05/2021
III B Da Laganà Giuseppe a Zumbo Sharon II TURNO SUCCURSALE 10:30-12:30 SAPONE M.SILVANA Mercoledì   12/05/2021
     III E Da Barchetta Vanessa a Iacopino Donato I TURNO CENTRALE 08:00-10:00 TRIPODI MARIA LUISA Mercoledì   12/05/2021
III E Da Jari Dunia a Versavia Francesca II TURNO CENTRALE 10:30-12:30 VITA FRANCESCO Mercoledì   12/05/2021
III D Da Berlingere Matteo a Gangemi Sara I TURNO SUCCURSALE 08:00-10:00 LIBERTO DONATELLA Giovedì  13/05/2021
III D Da Gatto Antonio a Zanghi Antonio II TURNO SUCCURSALE 10:30-12:30 AMMENDOLA RACHELA Giovedì  13/05/2021
III F Da  Barillà Lucia a La Polla I TURNO CENTRALE 08:00-10:00 RICCHETTI DAVIDE Giovedì   13/05/2021
III F Da Marciano a Valli Maria Emanuela II TURNO CENTRALE 10:30-12:30 GRILLO B. MARIA PATRIZIA Giovedì  13/05/2021

 

Allegati

In questo articolo
Skip to content