CIRCOLARE N.115 – Prove Intermedie, per classi parallele, di: ITALIANO – MATEMATICA – INGLESE

574
image_pdfimage_print

Si allega alla presente il calendario in oggetto con i turni dei somministratori. I docenti di sostegno assisteranno gli alunni con BES durante le prove e adegueranno il proprio orario di servizio al calendario.

Si ricorda che le prove sono obbligatorie.

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Avv. Simona Sapone
Firma autografa sostituita a mezzo stampa ex art. 3, c. 2    D.Lgs n. 39/93

CIRCOLARE 115 (Scarica in formato pdf)

DATA MATERIA CLASSE ORARIO DOCENTI secondo orario
20 gennaio 2020 ITALIANO 1A 8.20-9.20 CHIRICO FALDUTO
LUNEDI’   1B 9.20-10.20 GIANDOLFO FOTI
    1E 10.20-11.20 BRANCATI LIBERTO  LATORRE
    1D 11.20-12.20 RICCHETTI ASS
         
         
21 gennaio 2020 ITALIANO 2A 8.20-9.20 BORRELLO CICCO MARVELLI
MARTEDI’   2B 9.20-10.20 SAPONE AZZARA’
    2D 10.20-11.20 VALENTI TURRISI
    2E 11.20-12.20 CHIRICO VIZZARI
         
         
22 gennaio 2020 ITALIANO 3A 8.20-9.20 VALENTI CORIGLIANO
MERCOLEDI’   3B 9.20-10.20 SCIARRONE PUTORTI’
    3E 10.20-11.20 LEANZA BORRELLO TRECOZZI
    3D 11.20-12.20 CARNOVALE – SCOPELLITI
         
         
23 gennaio 2020 INGLESE 1A 8.20-9.20 GIANDOLFO – ZOCCALI
GIOVEDI’   1B 9.20-10.20 CARNOVALE – ASS.- LEANZA
    1E 10.20-11.20 BRANCATI – LIBERTO
    1D 11.20-12.20 CARNOVALE SORRENTINO
         
         
24 gennaio 2020 INGLESE 2E 8.20-9.20 FRANCO VIZZARI CRUCITTI A
VENERDI’   2D 9.20-10.20 SAPONE TURRISI
    2A 10.20-11.20 BORRELLO MARVELLI CICCO
    2B 11.20-12.20 GULLI AZZARA’
         
         
28 gennaio 2020 INGLESE 3A 8.20-9.20 DELFINO CORIGLIANO
MARTEDI’   3B 9.20-10.20 CASCIOLA PUTORTI’
    3D 10.20-11.20 RUSSO SCOPELLITI RIPEPI
    3E 11.20-12.20 RUSSO SORRENTINO LEANZA
         
         
29 gennaio 2020 MATEMATICA 1A 8.20-9.20 CANALE FALDUTO
MERCOLEDI’   1D 9.20-10.20 VALENTI SORRENTINO RICCHET
    1E 10.20-11.20 LOMBARDO LA TORRE ASS
    1B 11.20-12.20 SCIARRONE FOTI
         
         
30 gennaio 2020 MATEMATICA 2B 8.20-9.20 SAPONE
GIOVEDI’   2A 9.20-10.20 BORRELLO CICCO LEANZA
    2D 10.20-11.20 SAPONE TURRISI
    2E 11.20-12.20 NICOLO’ CRUCITTI
         
         
31 gennaio 2020 MATEMATICA 3B 8.20-9.20 SCIARRONE PUTORTI’
VENERDI’   3D 9.20-10.20 SURACE SCOPELLITI RIPEPI
    3E 10.20-11.20 BRANCATI LEANZA
    3A 11.20-12.20 LOPRESTI CORIGLIANO

 

 

 

DATA MATERIA Classe ORARIO DOCENTI

(secondo  l’orario)

22 GENNAIO Mercoledì Italiano 3 F 8,20–9,20 RIPEPI + CANALE
    3C 9,25–10,25 RUSSO G + MALARA
23 GENNAIO Giovedì Inglese 1C 8,20–9,20 LOMBARDO
24 GENNAIOVenerdì Inglese 2F 8,20–9,20 SILIVESTRO
    2C 9,25–10,25 VALENTI + CHIRICO
25 GENNAIOsabato Italiano 1C 8,20–9,20 RIPEPI
27  GENNAIO Lunedì Italiano 2 F 8,20–9,20 DELFINO + GIORDANO
    2 C 9,25–10,25 DELFINO + ARTUSO
28 GENNAIO Martedì Inglese 3C 8,20–9,20 CANALE + FIUMANO’
    3 F 9,25–10,25 RIPEPI
29 GENNAIOMercoledì Matematica 1C 8,20–9,20 GIORDANO + RIPEPI
30 GENNAIO Giovedì Matematica 2 F 8,20–9,20 SILIVESTRO +RUSSO R
    2 C 9,25–10,25 RUSSO G + VALENTI
31 GENNAIO Venerdì Matematica 3 F 8,20–9,20 CANALE
    3C 9,25–10,25 ARTUSO + VALENTI

 

 

 

Allegati

In questo articolo
Skip to content